Gewinn der Bezirksjugendmeisterschaften 2017!

Sieger Vereinswertung Württembergische Meisterschaften 2017 im Freien Stil!

Sieger Vereinswertung Württembergische Meisterschaften 2017 im Griechisch-römischen Stil!

Teilnahme an den Deutschen Mannschaftsmeisterschaften der Schüler 2017

Männliche Jugend

 Moritz Wahl

  • Deutsche Meisterschaften 2016 12. Platz, Greco (Junioren)
  • Deutsche Meisterschaften 2014 11. Platz, Greco
  • Deutsche Meisterschaften 2013 8. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2016 2. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2014 4. Platz, Greco / 9. Platz Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2013 5. Platz, Greco / 2. Platz Freistil

Paul Wahl

  • Württembergische Meisterschaften 2017 1. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2017 1. Platz, Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2016 1. Platz, Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2016 3. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2015 1. Platz, Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2014 2. Platz, Greco / 4. Platz Freistil

Artur Juninger

  • Württembergische Meisterschaften 2017 2. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2016 2. Platz, Greco

Edward Juninger

  • Württembergische Meisterschaften 2017 2. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2017 8. Platz, Freistil

Tobias Rieger

  • Württembergische Meisterschaften 2017 6. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2017 5. Platz, Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2016 5. Platz, Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2016 8. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2014 5. Platz, Greco

Tim Möller

  • Württembergische Meisterschaften 2017 6. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2016 4. Platz, Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2016 5. Platz, Greco

Boris Abdullaev

  • Württembergische Meisterschaften 2017 1. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2017 1. Platz, Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2016 2. Platz, Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2016 5. Platz, Greco

Daniel Göring

  • Württembergische Meisterschaften 2017 2. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2017 2. Platz, Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2016 2. Platz, Freistil

David Karl

  • Württembergische Meisterschaften 2017 8. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2017 4. Platz, Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2016 6. Platz, Greco

Salomon Faizulaev

  • Württembergische Meisterschaften 2017 1. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2016 4. Platz, Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2016 2. Platz, Greco

Jan Pavel

  • Württembergische Meisterschaften 2016 7. Platz, Greco

Leon Dolinger

  • Württembergische Meisterschaften 2017 3. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2017 3. Platz, Freistil

Ioannis Papadopoulos

  • Württembergische Meisterschaften 2017 2. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2017 1. Platz, Freistil

Dominik Heeg

  • Württembergische Meisterschaften 2017 6. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2017 10. Platz, Freistil

David Zautashvili

  • Württembergische Meisterschaften 2017 4. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2017 8. Platz, Freistil

Eddy Flad

  • Württembergische Meisterschaften 2017 1. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2017 1. Platz, Freistil

Oleg Scheiermann

  • Württembergische Meisterschaften 2017 5. Platz, Greco

Kyriakos Martasidis

  • Württembergische Meisterschaften 2017 1. Platz, Greco

 

Ehemalige Ringerinnen und Ringer

Weibliche Jugend

Yagmur Soylu

  • Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 4. Platz
  • Baden-Württembergische Meisterschaften 2015 4. Platz
  • Hessische Meisterschaften 2015 1. Platz  

Sahel Ahmed

  • Hessische Meisterschaften 2012 2. Platz
  • Baden-Württembergische Meisterschaften 2012 3. Platz 

Zeyneb Ahmed

  • Hessische Meisterschaften 2012 4. Platz
  • Baden-Württembergische Meisterschaften 2012 6. Platz 

Eva Huber

  • Deutsche Meisterschaft 2012 9. Platz
  • Deutsche Meisterschaft 2011 7. Platz
  • Hessische Meisterschaften 2012 2. Platz
  • Baden-Württembergische Meisterschaften 2012 4. Platz
  • Baden-Württembergische Meisterschaften 2011 8. Platz
  • Baden-Württembergische Meisterschaften 2010 2. Platz

 

Männliche Jugend

Nethanja Huber

  • Württembergische Meisterschaften 2014 5. Platz, Greco / 4. Platz Freistil

Dominik Sanovski

  • Württembergische Meisterschaften 2015 2. Platz Freistil

Theodoros Argirovassilikos

  • Württembergische Meisterschaften 2014 1. Platz Freistil / 6. Platz greco
  • Württembergische Meisterschaften 2013 5. Platz, greco / 5. Platz Freistil

Albin Beshi

  • Württembergische Meisterschaften 2013 2. Platz, greco / 4. Platz Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2012 4. Platz, greco
  • Württembergische Meisterschaften 2012 5. Platz, Freistil

Christian Dieser

  • Württembergische Meisterschaften 2013 5. Platz, greco / 2. Platz Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2012 3. Platz, greco
  • Württembergische Meisterschaften 2012 7. Platz, Freistil

 Torben Erdmann

  • Württembergische Meisterschaften 2015 4. Platz Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2014 7. Platz, greco / 6. Platz Freistil
  • Teilnahme Württembergische Meisterschaften 2013
  • Württembergische Meisterschaften 2012 5. Platz, Freistil

 Noah Bubeck

  • Württembergische Meisterschaften 2016 4. Platz, Greco
  • Württembergische Meisterschaften 2015 6. Platz, Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2014 3. Platz, Freistil
  • Württembergische Meisterschaften 2013 2. Platz, Greco

Arthur Hammerschmidt

  • Württembergische Meisterschaften 2016 9. Platz, Freistil